Le programme de la 5ème journée de D2
Permalink

Le programme de la 5ème journée de D2

Le programme de la 5ème journée de 2ème division de district qui se déroulera ce week-end sur les terrains isérois.

Lire la suite →

Découvrez le tirage de la Coupe Gambardella
Permalink

Découvrez le tirage de la Coupe Gambardella

Le tirage du 3ème tour de la Coupe Gambardella avait lieu ce mercredi en fin d’après-midi. Retrouvez ci-après le tirage pour les formations rhonalpines.

Lire la suite →

Paroles de capitaine : Hamda Zaghouani (US La Murette)
Permalink

Paroles de capitaine : Hamda Zaghouani (US La Murette)

La Murette (D2) – MOS3R (R2) : c’est une des affiches du 4ème tour de la Coupe de France. Après avoir sorti l’OC Eybens (R3) au tour précédent,…

Lire la suite →

Jérémy Caillat (AS VER SAU) : « Quoiqu’il arrive, je me souviendrai de ce match »
Permalink

Jérémy Caillat (AS VER SAU) : « Quoiqu’il arrive, je me souviendrai de ce match »

Après l’entraîneur Fabrice Sant-Anna, c’est au tour de l’attaquant Jérémy Caillat (#10), qui entame sa troisième saison en tant que capitaine de l’équipe première des seniors de l’AS…

Lire la suite →

Fabrice Sant’Anna (AS VER SAU) : « Saint-Priest, un match historique pour un club comme le nôtre »
Permalink

Fabrice Sant’Anna (AS VER SAU) : « Saint-Priest, un match historique pour un club comme le nôtre »

Les seniors de l’équipe première de l’AS Ver Sau recevront le club de Saint-Priest, pensionnaire de National 2, division anciennement nommée CFA. L’équipe entraînée par Fabrice Sant Anna…

Lire la suite →

Paroles de capitaine : Mathieu Périolat (US Reventin)
Permalink

Paroles de capitaine : Mathieu Périolat (US Reventin)

A quelques jours du 4ème tour de la Coupe de France face à l’ES Beaumontéléger, nous avons questionné le capitaine de l’US Reventin Mathieu Périolat. Le latéral gauche…

Lire la suite →

Crolles et Eybens déjà qualifiés pour le 3ème tour de la Coupe Gambardella
Permalink

Crolles et Eybens déjà qualifiés pour le 3ème tour de la Coupe Gambardella

Du fait des forfaits de Jarrie et Dolomieu, les clubs du FC Crolles Bernin et de l’OC Eybens sont qualifiés pour le 3ème tour de la Coupe Gambardella.

Lire la suite →

Le programme du 2ème tour de la Coupe Gambardella
Permalink

Le programme du 2ème tour de la Coupe Gambardella

Après un premier tour de cadrage qui ne concernait que quelques équipes – et qui a notamment vu les qualifications de Rhodia, Saint-Marcellin, Sud Isère ou encore Crolles,…

Lire la suite →

Découvrez le tirage du 4ème tour de la Coupe de France
Permalink

Découvrez le tirage du 4ème tour de la Coupe de France

Le tirage du 4ème tour de la Coupe de France avait lieu ce mercredi 13 septembre au Stade Geoffroy Guichard de Saint-Etienne. 

Lire la suite →

Suivez le tirage du 4e tour de la Coupe de France en direct
Permalink

Suivez le tirage du 4e tour de la Coupe de France en direct

Le tirage du 4ème tour de la Coupe de France aura lieu ce mercredi 13 septembre, à Saint-Etienne, à partir de 18h30. Nous vous proposons de le suivre…

Lire la suite →